Суббота, 20.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт школы с.Болонь

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 10 » "Зимняя школа" принимала наших учеников
03:30
"Зимняя школа" принимала наших учеников
Наш проект лучший!

           Хотим поделиться успехом сотрудника школьного журнала «Переменка» Бачинской Варвары, которая в декабре вернулась из Москвы, где она вместе со своей одноклассницей Нищук Ириной принимала участие в конкурсе проектов по развитию Дальнего Востока.

           Первого декабря в здании правительства Хабаровского края Вячеслав Шпорт приветствовал детей, которые отправлялись в Москву, в Зимнюю школу Благотворительного фонда «Система» и программы «Лифт в будущее». Губернатор заметил, что у руководства края есть задача, чтобы ученики зимней школы набрались знаний, впечатлений, что краю нужны грамотные специалисты физической, математической направленности, чтобы вместе могли улучшить наше производство и нашу жизнь в регионе.
  
        База Зимней школы находится в Детском Оздоровительном Лагере «Орленок» под Звенигородом. Первого и второго декабря в Школу приехали ребята из Благовещенска и Хабаровска, а также из многих других городов и сел Дальнего Востока.

     Ученики Зимней школы были поделены по трем направлениям: физико-математическое, химико-биологическое и инженерное. Днем проходили лекции, мастер-классы, семинары, деловые игры, от которых все были просто в восторге, а по вечерам дети принимали участие в различных мероприятиях.
    
Затем началась работа в проектных бюро, где все могли внести вклад в развитие Дальнего Востока.

       В Москве ребята посетили химический лицей, завод МИКРОН, Красную площадь и Александровский сад, Геологический музей, Кремль, Храм Христа Спасителя, храм Георгия Победоносца, Большой театр.
      

      Многим особенно запомнилась встреча с космонавтом Евгением Тарелкиным, который прибыл вместе со своими коллегами из Звездного городка. Они подарили школе тренажер, имитирующий стыковку космического корабля и космической станции.

       Итогом обучения в Зимней школе стала защита проектов развития Дальнего Востока. Победил проект «Развитие малой авиации на Дальнем Востоке», в разработке которого принимала участие Варвара. По ее словам, проект представлял собой предложения по созданию авиалиний с минимальными затратами для доступного передвижения жителей отдаленных районов Дальнего Востока.

      Прощаясь, ребята говорили, что будут продолжать работу над проектами и дома. Более того,  все, чему научились в Зимней Школе, они смогут применять на практике на протяжении своей  жизни.


                                                   Сотрудники журнала «Переменка»
Просмотров: 645 | Добавил: bolon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наши туристы
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031